8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселили сестру

Уважаемые правоведы, скажите, могу ли я обжаловать решение суда в прокуратуру района. Су, как я думаю, не разобравшись, вынес решение о выселении моей сестры из квартиры за то, что она не могла какое-то время оплатить коммунальные услуги. В суде участвовал прокурор, который просил удовлетворить иск и выселить. Но это был помощник прокурора. Если я обращус к самому прокурору, он поможет восстановить справедливость? Сестра инвалид 3-й группы, доходов никаких, кроме небольшой пенсии. А теперь и жить негде, живет пока у меня. Спасибо!

, Елена Исаева, г. Краснодар
Яна Масловская
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 83Жилищного кодекса РФ расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев.

При этом, согласно статье 90 Жилищного кодекса РФ если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

1
0
1
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый пользователь, моя коллега полностью права. Исходя из содержания вопроса, суд не до конца разобрался в ситуации и допустил ошибку. Вашей сестре следует обжаловать это решение суда в порядке апелляции в вышестоящий суд, если не пропущен срок обжалования. Если же срок для апелляции пропущен, следует обжаловать в порядке кассации также в вышестоящий суд. Не пропустите сроки обжалования, иначе ничего не добъетесь. В составлении указанных мною жалоб могу оказать практическую помощь, если Вы пришлете мне копию решения суда. Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Все
Здравствуйте У нас с сестрой в собственности квартира в которой
Здравствуйте. У нас с сестрой в собственности квартира, в которой мы не проживаем. Осенью, при запуске тепла, хквартиру залило, причинив ущерб квартире этажом ниже. У меня два вопроса: 1) обязана ли УК известить жильцов через сеть интернет(например через городской сайт ) или через газету 2) может ли кран находиться в сосоянии "открыто" и не пропускать воду после опрессовки (т.е. дом стоит под водой) Спасибо.
, вопрос №4091401, Светлана, г. Выкса
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Наследство
Друг ушёл на сво, написал на меня завещание чтоб мало ли что не досталось сестре т.к она его сделала бомжом
Друг ушёл на сво, написал на меня завещание чтоб мало ли что не досталось сестре т.к она его сделала бомжом .
, вопрос №4090910, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2013