Куда нужно обратиться чтобы решить эту ситуацию?

Человека лишили прав, но на тот момент он не имел прав вообще. Сейчас он учится на права, но до экзамена его не допустили, так как сказали, что ограничения действуют до сих пор. Но срок лишения прошел уже как 3 года. Куда нужно обратиться чтобы решить эту ситуацию?

, Елизавета Орликова, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Если в ГАИ не предоставляют справку о том, что срок лишения прошел, тогда в судебном порядке надо устанавливать то, что срок лишения окончен и он может сдать экзамен