Или есть способ сделать это автоматически через Тинькофф?

Добрый день!

Нужна консультация бухгалтерии. Мое ИП подключено к платформе Тинькофф.Бизнес и через эту платформу я веду все дела и подаю налоговые декларации. Но также есть бизнес-счет в Сбербизнес — там бизнес-кредит и оплату я через него не получают.

Так получилось, что один платеж от контрагента я провел через Сбербизнес и теперь я не понимаю, могу ли автоматически сформировать декларацию в Тинькофф.Бизнес.

Можете, пожалуйста, подсказать, как лучше поступить? Сделать декларацию вручную и подать ее в налоговой инспекции лично? Или есть способ сделать это автоматически через Тинькофф?

, евгений, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Евгений, добрый день.

Вам необходимо в личном кабинете Тинькофф.Бизнес вручную отразить доход полученный Вами на другой счет.

Тогда декларация будет сформирована корректно.

При возникновении вопросов обращайтесь.

евгений
Клиент, г. Москва
За 400 рублей это весь ответ или я могу еще спросить? ) Я не очень понимаю по заполнению полей в добавлении операции в Тиньков. Это наличная выручка или что? Что такое номер z-отчета? И что писать в полях «Суммы»? Можете подсказать, пожалуйста.

Предлагаю консультацию продолжить в чате. Я Вам подскажу как занести эту операцию, чтобы она отражалась.