По результатам ввк меня комиссуют, какие выплаты мне положены?

Я мобилизованный с сентября 2022г,на СВО получил заболевание туберкулез! по результатам ввк меня комиссуют, какие выплаты мне положены?

, Юрий, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если комиссуют по заболеванию (то есть не по военной травме), основная часть выплат вам будет недоступна.

Можно получить страховку по закону 52-фз, если в течение года после увольнения вам установят инвалидность.

При выслуге до 20 лет вам выплатят 2 оклада денежного содержания (то есть оклад по званию + оклад по должности), при выслуге 20 лет и более — 7 окладов. Если в период службы были госнаграды от президента — еще +1 оклад.

При увольнении без права на пенсию, в течение года будут ежемесячно выплачивать оклад по званию.