8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я соглашусь, то будет ли это окончательное решение вопроса, возможен ли пересмотр?

Муж предлагает выплатить мне ему 2 млн руб в рамках раздела имущества и оформить соглашение у нотариуса. Если я соглашусь, то будет ли это окончательное решение вопроса, возможен ли пересмотр?

, Елена, г. Москва
Антон Оськин
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В соответствии с п. 2 ст. 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Согласно п. 3 ст. 38 СК РФ в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Таким образом при заключении соглашения о разделе имущества и во избежание дальнейших споров по нему Вам необходимо в соглашении отразить весь перечень имущества подлежащего разделу, сроки перехода имущества в собственность сторон, компенсацию за имущество полностью перешедшее в собственность одной из сторон и заверить данное соглашение у нотариуса.

1
0
1
0
Сергей Маркин
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, при оформлении у нотариуса просите чтобы отражено, что это окончательное решение вопроса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли ск отказом откладывать на потом возбуждение уд?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если в течение 3х дней следственный комитет принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, при этом не была проведена должным образом как таковая проверка: опрос свидетелей и тд. то может ли ск отменить решение об отказе в уголовном деле? И в таком случае будет ли проводится доследственная проверка или могут сразу уголовное дело возбудить? Может ли ск отказом откладывать на потом возбуждение уд?
, вопрос №4180812, Вера, г. Москва
Раздел имущества
Часть денег будет вложено с продажи ипотечной квартиры, а остальное в ипотеку и он продолжит платить дальше как и платил
Здравствуйте. Супруг лет 5 назад приобрел жилье в ипотеку . Недавно мы вступили в брак и расписались . За квартиру он платит до сих пор и еще долго платить ему . Но у нас в планах поменять квартиру , купив новую другую , тоже в ипотеку . Часть денег будет вложено с продажи ипотечной квартиры , а остальное в ипотеку и он продолжит платить дальше как и платил . Будет ли это уже совместно нажитым имуществом в пределах той суммы что за минусом суммы оплаченной уже до брака с продажи . Будет ли в дальнейшем это идти как совместно нажитое все таки уже в новой квартире и тоже ипотека на много лет ?
, вопрос №4180082, Милана, г. Москва
Гражданское право
Если нет, то можно ли предъявить соглашение родителей?
хочу пойти на концерт 16+,но мне 15 пустят? если нет,то можно ли предъявить соглашение родителей?
, вопрос №4180017, Полина, г. Москва
786 ₽
Вопрос отозван
Семейное право
Есть ли смысл подать апелляцию?
В октябре 2023 года мной был осуществлён заказ доставка услуга “Яндекс” по цене 6.577 руб. После разгрузки были повреждены мебели и холодильник, а именно царапины и дефекты и потеряны несколько крепления и болты. Стоимость материального ущерба составил 21.392 руб. 00 коп., а именно из них комод 6.392 руб. 00 коп., холодильник по цене 15.000 руб. 00 коп., а также стоимость доставки 6.577 руб. 00 коп. 15.10.23 года я обратился с претензией к агрегатору “Яндекс Доставка”. Согласно по переписке начиная целый месяц агрегатор “Яндекс Доставка” не несёт никакой ответственности, так как ответственность по доставке осуществлялось таксопарк “Ночной парк”. В ноябре 2023 года я написал претензию в адрес перевозчика, а именно таксопарку в досудебном порядке. Согласно почтовых отслеживаний претензия была вручена на следующий день. Однако в срок ответа не последовало. В решении суда ни ответчик Яндекс, ни соответчик таксопарк не просили ходатайство о проведении экспертизы. Потом я подал в суд и выиграл дело и суд обязал взыскать с Яндекса в пользу меня стоимость поврежденного груза в размере 21.392 руб., плату за доставку в размере 6.577 руб., неустойку 6.577 руб., компенсацию морального вреда 3.000 руб., штраф 50% в сумме 18.773 руб., почтовые расходы 333 руб. 64 коп. Далее ответчик подал заявление об отмене заочного решения в связи его неполучения решения суда и Яндекс по-прежнему отказывается признавать свою вину и обвиняет на таксопарк. Таксопарк не признаёт свою вину и обвиняет на водителя-грузчика, а водитель-грузчик не присутствовал в суде и не заявлял в возражении. Теперь суд решил вновь рассмотреть дело и назначил на июль. Теперь ответчик Яндекс заявляет о независимой экспертизы и просит суд назначить экспертизу. Если честно, что рассмотрения иска уже идёт очень долго с декабря 2023 года и ответчик нарочно тянет дело и придумывает всякую историю. В определении суда написал, что согласно с ч. 1 ст. 79 ГПК РФ 1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам. 2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать. Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы. 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Далее суд написал, что я вправе представлять суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Я в уточнении иска подал, чтобы суд рассмотрел именно к перевозчику, так как в начале иска я подал именно к нему, а не на Яндекса. Но суд сам решил выбрать кто будет ответчиком и выбрал именно Яндекс. Правомерно ответчик заявляет ходатайство экспертизы, если ранее он не заявлял, когда узнал, что он проиграл суд и решил просить суд об отмене заочного решения? В ходатайстве ответчик пишет, что "Общество Яндекс повторно заявляет, что услуги по перевозке/доставке оказываются перевозчиками, т. е. таксопарк. Однако, в связи рассмотрением данного дела возникли вопросы, для разрешения, которых требуется специальные знания". Я был против проведении экспертизы, так как ответчик специально и нарочно тянет дело и тем более иск я предъявлял к перевозчику и перевозчик не заявлял о проведении независимой экспертизы, а только Яндекс. Теперь суд решил отказать в иске. Я ничего не понял почему отказали в иске, если было злоупотребление со стороны ответчиков? Это что за издевательство? Сначала ответчик и соответчик были против иска, не заявляли о проведении независимой экспертизы, а когда было вынесено заочное решение и вдруг неожиданно Яндекс просит об отмене заочного решения и заявляет экспертизу, а перевозчик вообще ничего не заявлял. Правомерно всё это? Есть ли смысл подать апелляцию? Прилагаю текст решения суда.
, вопрос №4179760, Лев, г. Воронеж-45
Уголовное право
Или это слишком абсурдно, чтобы быть уголовно наказуемо?
Если в 13-14 лет я займусь аутофиляцией, будет ли это подходить под ст. 134.2 и 134.3 УКРФ, и если нет, то потому что оральный секс не подходит под статью или потому что возраст потерпевшего равен возрасту совершившего это нарушение? Или это слишком абсурдно, чтобы быть уголовно наказуемо?
, вопрос №4179222, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2024