У меня вызывают сомнения расчет и будет ли это решение (если о сумме договоримся) окончательным, не последует ли пересмотр в дальнейшем
Муж предлагает в рамках раздела имущества мне выплатить ему 2 млн рублей согласно нашей договоренности. У меня вызывают сомнения расчет и будет ли это решение (если о сумме договоримся) окончательным, не последует ли пересмотр в дальнейшем. Предлагает оформить соглашением у нотариуса.
Добрый день!
В соответствии с п. 2 ст. 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Согласно п. 3 ст. 38 СК РФ в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
Таким образом при заключении соглашения о разделе имущества и во избежание дальнейших споров по нему Вам необходимо в соглашении отразить весь перечень имущества подлежащего разделу, сроки перехода имущества в собственность сторон, компенсацию за имущество полностью перешедшее в собственность одной из сторон и заверить данное соглашение у нотариуса.