Могу ли я получить денежные средства при гибели на СВО?

Погиб родной брат на СВО. Я его сестра. Брат холост, детей нет. Мать умерла. Отец жив. Могу ли я получить денежные средства при гибели на СВО ?

, Вячеслав, г. Иркутск
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!
Нет, Вы не можете получить выплаты, они положены вашему отцу.
Данный порядок вытекает из приказа Минобороны № 727 от 6 декабря 2019 года и части 11 статьи 3 Федерального закона № 306-ФЗ «О денежном довольствии».