Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

По освобождению из МЛС сына

Здравствуйте! У меня еще вопрос юристтам. Скажите, пожалауйста, могут освободить моего сына досрочно (осужден к 2 годам лишения свбоды), если он отбыл 8 месяцев в МЛС? Поведение говорят у него там хорошее, ущерба нет. Он полностью возместил. Спасибо!

31 Января 2013, 23:58, вопрос №41421 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Если максимальный срок по статье меньше пяти лет, то заявление на удо можно писать через 8 месяцев (то есть уже теперь). Если максимальный срок - от пяти до десяти лет, то через год (при его сроке). Одно из условий удо - активное участие в общественной жизни учреждения.

    Если Вы удовлетворены ответом, нажмите "+" )

    01 Февраля 2013, 03:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Вопрос об условно-досрочном (УДО) освобождении из мест лишения свободы (МЛС) регулируется ст. 79 УК РФ, в соответствии с которой Ваш сын может быть представлен на УДО по отбытии не мене 1/3 назначенного судом срока наказания, если он совершил преступление небольшой или средней тяжести, не мнее половины срока, если совершил тяжкое преступление и не менее двух третей срока наказания, если он совершил особо тяжкое преступление.

    Вопрос об УДО рассматривается судом по представлению администрации МЛС с участием прокурора.

    01 Февраля 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats