С моей мамы которая признана недееспособной коллекторное бюро
С моей мамы, которая признана недееспособной коллекторное бюро в судебном порядке с пенсии снимали деньги с пенсии. суд о приостановке списаний мы выиграли, теперь нужно подать иск о возврате денежных средств. Образец бы заявления
Здравствуйте, Марина!
Заявление называется о повороте исполнения судебного акта. Можете найти в интернете или обратиться лично к любому юристу для его оформления.
Здравствуйте, образец есть в интернете и называется: заявление о повороте судебного приказа. Если не найдете, то обращайтесь.
Марина, добрый день! Могу вам прислать образец. Уточните только, пожалуйста, изначально списания были на основании судебного приказа или просто обычное решение суда? От этого зависит, какой образец Вам направить. Прикрепляю, как образец один из документов. Если что, пишите, помогу.
В интернете есть образцы.
Если средства были сняты с банковской карты незаконно, их можно вернуть, выполнив следующие шаги:
1. Предъявить справку об назначениях выплат в Пенсионном фонде.
2. Составить в двух экземплярах заявление на возврат средств.
3. Отнести заявление в службу судебных приставов.
Важно сделать всё вовремя, иначе средства будут переведены на счёт кредитору, тогда вернуть их будет сложнее. Если кредитор откажется это сделать, он будет призван к административной ответственности.