Отец умер год назад, я только узнала что мы можем получить его пенсию

Отец умер год назад, я только узнала что мы можем получить его пенсию. Как это правильно сделать?

, Елена, г. Москва
Роман Сафонов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, он вам откажет т.к.срок вступление в наследств прошел (6 месяцев с даты смерти). Оспорьте отказ в судебном порядке и сможете получить право на денежные средства на счете Вашего покойного родителя.

Если я Вам помог, оцените мою консультацию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.