Хочу приобрести автомобиль но автомобиль снят с учета и сняты

Хочу приобрести автомобиль но автомобиль снят с учета и сняты госномера,могу ли я ездить на ней по договору купли продажи?

, Захар,
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Захар, добрый день!

К сожалению, автомобиль запрещено эксплуатировать, когда она не состоит на учете.

Единственное исключение, в течение 10 дней с даты покупки автомобиля вы обязаны поставить ее на учет, соответственно можете на ней передвигаться без СТС и ОСАГО и показывать инспекторам договор купли-продажи. В дальнейшем будут штрафы, вплоть до лишения прав.

Всего доброго!

Если вас удовлетворил ответ, прошу положительно его оценить!