Здравствуйте наткнулась на телеграмм канал с видео на которых

Здравствуйте, наткнулась на телеграмм канал с видео, на которых присутствует жестокое обращение с животными. Возможно, автор канал не является автором самих видео, но распространяет их. Можно ли онлайн пожаловаться на данный контент(кроме жалоб в самом телеграмме, потому что после удаления канала администрацией, появляются новые)?

, Анастасия, г. Моршанск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

Вы можете сказать данное видео, сделать скриншоты ссылок и всего канала и направить это в полицию.

Можете в том числе путем подачи электронного заявления на сайт в вашем городе. Это можкт быть более эффективно.

Должны провести проверку.