После предъявления иска кто должен предложить мировое соглашение - истец или ответчик?
1. Наследники 1-й очереди ?
2. После предъявления иска кто должен предложить мировое соглашение -
истец или ответчик ?
Сергей, добрый день!
Согласно ст.1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Согласно ст. 153.8 ГПК РФ Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта.
Инициировать мировое соглашение имеет право любая из сторон.
Всего доброго!
Если вас удовлетворил ответ, прошу положительно оценить его!
Здравствуйте, Сергей Александрович.
Согласен с коллегой.
Заключить мировое соглашение может предложить любая из спорящих сторон.
Обычно это расценивается судом одобрительно.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.