Какими законами руководствоваться?

Здравствуйте! Очень необходима консультация по прекращению членства в гаражном кооперативе.

Ситуация следующая. Есть недостроенный гараж без крыши, которым никто никогда не пользовался и не собирается. Член кооператива – мой отец. Гараж и земля под ним собственностью отца не являются. Отец беседовал с председателем кооператива по поводу выхода из кооператива. Ему сказали обращаться в администрацию города и решать вопрос через суд. Подскажите, пожалуйста, как выйти из гаражного кооператива? Как перестать платить членские взносы и земельный налог? Какими законами руководствоваться? Буду вам очень благодарен за консультацию в данном вопросе.

, Евгений, г. Нововоронеж
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений.

В настоящее время действует закон о гаражных объединениях.

Не исключено, что через суд придётся разрешать ситуацию.

Есть в моей практике подобные споры.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.