И до скольки лет я мог обратиться по этому вопросу?

Что если я жил и общался в дет доме и по окончанию мне не предоставили жильё и вообще об этом не говорили. И до скольки лет я мог обратиться по этому вопросу?

, Денис, г. Москва
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Денис.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  определен круг лиц, на которых распространяются дополнительные социальные гарантии.
23 года – установленный законом возраст, после достижения которого социальные льготы не распространяются, а лицо, который мог на них рассчитывать до 23 лет, утрачивает право на дополнительные гарантии, в том числе право на внеочередное предоставление жилого помещения.

Всего Вам доброго.