Писать письменную претензию продавцу, а потом в суд?

Приобрели квартиру на вторичным рынке, прошла регистрация, приехали в квартиру на подписание акта и обнаружили, что не хватает телевизоров и стиральной машинки, в договоре купли продажи указано, что Продавец передает недвижимость в том состоянии в котором она была на момент просмотра, акт мы отказались подписывать, договорились подумать и встретится через пару дней. Каковы наши шансы получить технику или компенсацию стоимости техники? Куда обращаться? Писать письменную претензию продавцу, а потом в суд? Акт мы не подписываем? Время на принятие квартиры уже прошло.

, Диана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Увы, но условие о том, что продавец передает недвижимость в том состоянии, в котором она была на момент просмотра, не означает, что вместе с недвижимостью продается также электронная и бытовая техника, находившаяся в квартире (если об этом не было отдельного условия в договоре).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Диана
Клиент, г. Москва
Продавец передает Объект недвижимости Покупателю в том состоянии, в каком он был на момент просмотра, укомплектованный исправным сантехническим, электротехническим и иным оборудованием, без задолженностей по коммунальным платежам, квартплате, оплате электроэнергии, абонентской плате за телефон, междугородные и международные телефонные переговоры.