Являются ли законными представителями бабушки, дедушки и др
Являются ли законными представителями бабушки, дедушки и др., могут ли они писать заявления например о медицинском вмешательстве, забирать меня из полиции в случае неприятной ситуации?
, Герман, г. Реутов
Светлана Афанасьева
Здравствуйте! Согласно ст. 26 ГКРФ, 64 СК РФ, законными представителями несовершеннолетнего являются его родители, либо опекуны. Также родители имеют право оформить доверенность на совершение определенных действий в отношении несовершеннолетнего. Как например, представлять его интересы от имени родителя в лечебном учреждении или полиции.