Добрый день, жена жила год назад с молодым человеком который принимал наркотики ( видела сама, с ним никуда не

Добрый день , жена жила год назад с молодым человеком который принимал наркотики ( видела сама , с ним никуда не ходила , не принимала), сегодня к ней пришли сотрудники МВД и начали спрашивать ее про данного человека , и хотят ее вписать как соучастницу ( чего не сказали ) что делать ?

, Данила, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Если никуда не ходила и не принимала, ничего не стоит бояться, то, что ранее она проживала с молодым человеком и он принимал наркотики об этом стоит рассказать, а где он брал и, что принимал вероятнее всего ей об этом известно ничего не было, поэтому говорить и не стоит. Скорее всего они просто спрашивали про него, а не для того чтобы вписать ее как соучастницу. Но если что то будет то обращайтесь к адвокату лично