Что будет если этого не сделать?

Добрый день, в квитанции указано проживает/прописано 0/0

Необходимо ли подавать данные о регистрации в УК дома? Что будет если этого не сделать?

Счетчики на приборы стоят, квитанции платятся исправно

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александра Хитяева
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Александр!

В случае, если у исполнителя коммунальных услуг отсутствует информация о количестве проживающих или зарегистрированных лицах в жилом помещении, то начисления (в случае не передачи показаний счетчиков после истечения трехмесячного срока для начисления платы по средним показателям по счетчику) будут производится по нормативу потребления коммунальной услуги исходя из количества собственников данного помещения.