Не заберет ли в этом случае государство выданную квартиру?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если квартира получена от государства, сирота. В течение 5 лет она находится в собственности государства, по соц контракту ежемесячно оплачивается за нее. Вопрос- имеет ли право получивший гражданин иметь (приобрести в собственность) вторую недвижимость за собственные средства. Не заберет ли в этом случае государство выданную квартиру?

, Василий, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

Приобретение недвижимого имущества в данном случае не будет являться основанием для расторжения договора найма специализированного жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».