Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выделение доли в квартире

здравствуйе! у меня такой вопрос: у нас 3-х комн квартира в Москве, дом жск, проживали 3 человека- отец,мать и я. ответственным квартиросъемщиком был отец,после его смерти мы вступили с мамой в права наследства, у меня 1\4,у нее 3\4. сейчас я хочу выделить свою долю в квартире,это значит,что я могу рассчитывать на 1\4 часть только?или при жизни отца я тоже имела какие-то права на имущество?

02 Апреля 2014, 00:25, вопрос №414158 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Мария!

    Если я правильно поняла вашу ситуацию, то после выплаты паевых взносов ваши родители оформили квартиру в собственность в равных долях. В этом случае вы законно унаследовали 1/4 долю квартиры наравне с матерью. При жизни отца вам в квартире доля не принадлежала, вы просто были зарегистрированы и имели право проживания.

    02 Апреля 2014, 00:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats