И она забирает половину его денег, хотя с ними не живёт и общее хозяйство не ведет.С ней разговаривали чтобы

Здравствуйте, вот такая ситуацию у моей племянницы.Она в браке,муж ее инвалид 1группы,есть общий ребёнок 15 лет Сестра мужа является опекуном его,т.е мужа. И она забирает половину его денег, хотя с ними не живёт и общее хозяйство не ведет.С ней разговаривали чтобы денег не забирала бесполезно, говорит что платит за его квартиру,хотя сама ее сдает.Что делать?

, Наталья, г. Якутск
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Необходимо обратится в органы опеки с заявлением о проверке расходования средств подопечного, а также использовании его имущества.

Также не понятно, почему супруга не является опекуном?

Наталья
Клиент, г. Якутск
Супруга не является опекуном, т.к на момент брака уже была назначена его сестра, а он инвалид детства

Добрый день!

По вопросу о переназначении опеки на жену тоже советую обратиться в опеку.