Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
972 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Вопрос армии

Здравствуйте. Моему другу (25 лет) нужна помощь. По собственной глупости он не поменял паспорт в 20 лет и видемо связи с этим ему не присылались повестки из военкомата. Сейчас повис этот вопрос. Он работает, официально. Что нам сулит и возможно ли отделаться штрафом в этой ситуации?

01 Апреля 2014, 23:49, вопрос №414148 Ульяна, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Зравствуйте!  Если повесток не было,  то ничего не грозит. Паспорт тут совершенно непричем. Штраф будет только за проживание по недействительному паспорту до трех т. р. ст. 19.15 КоАП РФ. 

    02 Апреля 2014, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Шишкин Александр
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ульяна. Ваш друг совершил административное правонарушение предусмотренное ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ а именно, проживание по месту пребывания или по месту жительства  по <span class=«r» id=«r» dst=«100043» fld=«134» nd=«159306» tid=«22» title="" _title=«Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
    (ред. от 18.02.2014)
    "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"»>недействительномудокументу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), что влечет наложение штрафа

    в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    Если Ваш друг действительно не уклонялся от получения повесток, не скрывался от военкомата или органов внутренних дел, так как на них возложена обязанность вручать повестки «уклонистам» от армии, то Вам бояться не стоит. Однако служить Вашему другу придется, если в отношении него оснований применить отсрочки от службы, он годен и подлежит призыву.

    02 Апреля 2014, 01:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шишкин Александр
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Ульяна прошу прощение за такой несуразный ответ. Во время отправки произошел сбой интернета и ответ отобразился в таком виде. Исправить не получается, редактировать не дает.Как найду способ исправлю. 

    02 Апреля 2014, 01:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats