Сегодня было заседание в суде?
Сегодня было заседание в суде? Где я могу увидеть решение?
Здравствуйте! Если у Вас сегодня (03.06.2024 года) было судебное заседание и суд вынес решение, то судья в таком случае объявляет только резолютивную часть; мотивированная часть должна быть изготовлена на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. Соответственно, Вам необходимо подождать пока суд изготовит решение в полном объеме. Поддерживайте связь с помощником судьи для уточнения информации по делу.
Обращайтесь за дополнительной консультацией, составлением процессуальных документов.
Буду благодарна Вашему отзыву.
Здравствуйте, Галия.
В соответствии со ст. 199 ГК, решение на бумажном носителе составляется в течение 5 дней.
1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
Увидеть решение Вы можете в территориальном судебном участке, где рассматривалось гражданское дело.
Всего вам доброго.