Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не понятно

как понять "Цена иска по алиментному взысканию определяется совокупностью алиментных платежей за один год."

01 Апреля 2014, 23:24, вопрос №414140 дима, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 557 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Значит нужно сложить все алиментные платежи за год. Это и будет являться ценой иска из которой и необходимо рассчитать Госпошлину. А что за иск при котором требуется такая цена иска? 

    01 Апреля 2014, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дмитрий. Согласно ст.81 Семейного кодекса при отсутствии соглашения об уплате алиментов суд, взыскивает алименты помесячно. В соответствии со ст.107 СК РФ алимены взыскиваются с момента обращения в суд.  Если правильно понял вопрос, то с Вас пытаются взыскать алименты за истекший год. Возможность взыскания алиментов за прошедшие  последние три года действительно предусмотрена все той же ст.107 СК РФ, однако это возможно, если судом будет установлено, что истцом до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. 

    01 Апреля 2014, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Судя по всему это вопрос к снижению алиментных платежей, надо из тех алиментов что заплатили бы за год вычесть сумму тех на которые рассчитываете, и из этой разницы оплатить пошлину.

    02 Апреля 2014, 00:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть