Год назад мой товарищ передавал через меня (перевод мне на карту - снятие мною с карты) наличные в размере 750.000₽ другому человеку для реализации "сделки"
Здравствуйте. Я попал в крайне глупую ситуацию. Год назад мой товарищ передавал через меня (перевод мне на карту - снятие мною с карты) наличные в размере 750.000₽ другому человеку для реализации «сделки». Я выступал якобы гарантом данной сделки. Взял с человека, которому давал деньги расписку на свое имя. Затем человек, который взял у меня деньги - исчез. На руках осталась только расписка. Я просудил ее и получил исполнительный лист. Человек, который передавал через меня деньги - подал на меня претензию в суд о незаконном обогащении. Теперь вымогает у меня деньги. Что делать?
, Никита, г. Москва