Или надо снова переделывать все документы, составив брачный договор?

Долевая собственность на каждого члена семьи. Никаких брачных договоров не было. Живем в ней уже 14 лет- я, муж, дочь и сын. Считается ли действительной покупка квартиры без брачного договора сейчас? Или надо снова переделывать все документы, составив брачный договор? Каждый из нас по документам тех лет считается собственником одной четвертой доли квартиры.

, Лариса, г. Краснодар
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вы можете приобретать имущество и без брачного договора. Например, совместно с супругом, либо один из Вас приобретает, а второй даёт согласие на покупку (если делаете у нотариуса, например). При совершении сделки через МФЦ, такое согласие обычно не спрашивают