Могут ли отправить на СВО курсанта военного учебного заведения, который подписал контракт, проучился год
Могут ли отправить на СВО курсанта военного учебного заведения, который подписал контракт, проучился год. В военное учреждение поступил после отбытия срочной службы. Спасибо
, Яна, г. Москва
Если он служил срочную службу, то если он не подпишет новый контракт, то его ни куда не отправят. В институте контракт действует только на время обучения и 5 лет после окончания.