Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Есть ли соответствующая статья?

Скажите есть ли по законам унижение человеческого достоинства во фразе:" 17 и10 кв.очень недовольны вашей громкой музыкой по ночам и оргиями!!!" ? Записку с подобными заявлениями мне положили в почтовый ящик от актива дома( но без конкретного отправителя).

Живу в третьей квартире с гражданским мужем. Я работаю в системе страхования, а муж веб-тестер. Я на работу встаю в пять утра, так что сами понимаете ночью мы спим. Квартира досталось от родной бабушки.

В записке так же написано: "возможно не брезгуют алкоголем и другими возбуждающими средствами"

вернувшись с работы и увидев такое я чуть в обморок не упала.

Муж подходил к старшей по дому она подтвердила, что написала это.

01 Апреля 2014, 23:09, вопрос №414130 мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 1067 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Предлагаю вам не обращать внимания на эту писанину. Мало ли кто что пишет в нашей стране. Если у ваших соседей есть претензии, они вправе обратиться в правоохранительные органы. Максимум, что за этим последует, это посещение вашей квартиры участковым, которому вы все и объясните. На этом все и закончится.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    01 Апреля 2014, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Добрый вечер!

    Вспомнилась песня А.Б. Пугачевой)) 

    Может завидует? Это я в качестве моральной поддержки.

    Зная слышимость наших домов и акустику на 5 этажей вверх и вниз, предлагаю вам подняться в пресловутые 17 и 10 квартиру и спокойно объяснить им, что источник шума находится не в вашей квартире и вы готовы подтвердить это — пусть спустятся к вам и послушают ночью. Сами предложите вызвать участкового. А после этого (тем более если выясните откуда исходит шум), соберите общее собрание и поменяйте старшую по подъезду. Ну или, как минимум, потребуйте у нее извинения. Больше, к сожалению, вы ничего не сделаете. 

    Вот если бы она эту петицию на видном месте в подъезде повесила… Тогда да!

    01 Апреля 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats