И какие у него от этого будут проблемы?

С мужем в браке покупали машину, сейчас мы в разводе, машина оформлена на меня и кредиты на мне, он продал машину без моего ведома, он гражданин Таджикистана, гражданства в России нет, вид на жительства тоже нет. Могу ли я написать заявление на угон машины? И какие у него от этого будут проблемы?

, Диана, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, можете заявить об угоне, последствия для него будут плачевные, могут как депортировать с запретом на въезд в РФ, а также могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы