8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие у него от этого будут проблемы?

С мужем в браке покупали машину, сейчас мы в разводе, машина оформлена на меня и кредиты на мне, он продал машину без моего ведома, он гражданин Таджикистана, гражданства в России нет, вид на жительства тоже нет. Могу ли я написать заявление на угон машины? И какие у него от этого будут проблемы?

, Диана, г. Москва
Сергей Маркин
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, можете заявить об угоне, последствия для него будут плачевные, могут как депортировать с запретом на въезд в РФ, а также могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие могут быть причины выписки
Сняли с регистрации по месту жительства, по решению суда. Через два дня умерла мама(собственница квартиры в доме на земле) я об этом не знал! Какие могут быть причины выписки!? И можно ши это апротестовать?
, вопрос №4186901, Руслан, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И если да, то какая судебная практика и по какой статье это будет проходить?
Хочу снимать подходить к людям и снимать их и их реакцию на мои вопросы. Точно будет видео их лицо. То есть хочу завести канал на том же VK и заливать видео в публичный доступ. 1. Какая может быть ответственность и последствия за это, если, например, человек обратится в суд по статье: "ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина" и скажет, что он не давал согласия на съему и публикацию. Это штраф, заключение под стражу? 2. Если я замажу из лицо, их нельзя будет идентифицировать, это не нарушит данный закон? 3. Может ли человек подать в суд и заявить, что ему причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага (в частности, права на изображение гражданина)? И если да, то какая судебная практика и по какой статье это будет проходить?
, вопрос №4186671, Александр, г. Москва
Нотариат
И какие документы мне нужны для этого?
Добрый вечер. Мне нужно оформить дарственную доли в саду на моих братьев. Подскажите, пожалуйста, могу я сделать это из другого города? И какие документы мне нужны для этого? Доля получена в наследство
, вопрос №4186581, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Если в займе указали недостоверное место работы и организация прислала жалобу в суд то какое наказание за это будет
Если в займе указали недостоверное место работы и организация прислала жалобу в суд то какое наказание за это будет
, вопрос №4186299, Диана, г. Москва
Наследство
Когда брался кредит и какие условия- я не знаю, муж скрывал это от меня
Добрый день.В 2018 году умер муж.На сайте ФССП я обнаружила задолженность перед Тинькофф.Я передала копию свидетельства о смерти мужа судебному приставу,она направила его в банк.Через некоторое время задолженность с сайта удалилась и пристав сказала,что банк отозвал свой иск.При вступлении в наследство никаких задолженностей нотариус не нашла.А спустя 6 лет мне приходит повестка из суда,банк подал заявление о замене умершего наследника- на меня и на сына мужа.Когда брался кредит и какие условия- я не знаю,муж скрывал это от меня.В заявлении указано,что долг образовался в 2017 году,кредит брался в 2016 году.А проживали мы тогда на Урале,а потом переехали в Краснодарский край.И вот сейчас назначили суд на Урале.Я там присутствовать не могу,но сын мужа сейчас проживает там.Правильно ли будет,если я передам доверенность сыну о представлении моих интересов в суде,а так же я хочу направить через Госуслуги возражение на исковое заявление в связи истечением срока исковой давности?Как правильно это сделать?
, вопрос №4186353, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2024