1 Подскажите пожалуйста я занимаюсь обменом криптовалют купил

1. Подскажите пожалуйста, я занимаюсь обменом криптовалют( купил, продал дороже), какие ограничения может выдать мне банк? (Тинькофф Банк)

2. Могут ли меня заблокировать, и в случае чего, как я могу разблокировать счет.

3. У меня знакомому заблокировали тинькофф навсегда за отмыв, как от этого уберечься, хотя он занимался тем же что и я.

4. Могу ли я работать по налогу НДФЛ-3 и можете поподробнее о нем рассказать пожалуйста.

5. Как мне работать через Тинькофф банк, чтобы не заблокировали.

, Владислав, г. Ставрополь
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Статьи 6 и 7  Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ предписывают, что бы банк применял меры контроля в отношении подозрительных операций по счету.

В соответствии с  п. 2 ст. 6 вышеназванного, операция с денежными средствами подлежит обязательному контролю в случае, если хотя бы одной из сторон является организация или физлицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Но при этом контролю подлежат и все прочие подозрительные операции.

2. У вас  5 вопросов и по сути  в данном случае требуется подробная комплексная консультация.

Если вам потребуется развёрнутая персональная консультация напишите мне в чат. Данная услуга является платной.

Владислав
Клиент, г. Ставрополь
Я уже разобрался , просто нужно делать все через сбербанк и платить ндфл , если будут вопросы банка предоставлять доказательства и все

Я уже разобрался, просто нужно делать все через сбербанк и платить ндфл

Владислав, все дополнительные вопросы могут быть рассмотрены, только в рамках платной консультации