Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возмещение морального вреда при задержке багажа авиакомпанией

Я прилетела из Израиля в Москву ночью 28 марта с двумя несовершеннолетними детьми и в зале выдачи багажа не получила свой багаж, так как его не было. Я написала заявление на розыск багажа. Мне сказали, что его доставят после того как найдут, если я живу в Москве, а если нет то в ближайщий аэропорт к месту моего жительства. Я живу в Самарской области (140 км от аэропорта Курумоч). 30 марта мне позвонили и сказали, что я могу забрать свой багаж. Мне пришлось нанимать машину за свои деньги и терять целый день для того, чтобы получить свой багаж. Кроме того в багаже находились наши теплые вещи и нам пришлось в одних ветровках добираться до дома (сначала на Казанский вокзал, потом на поезде) когда на улице была минусовая температура. Натрепали нервы и еще простыли, потратили деньги на медикаменты. Могу ли я подать на авиакомпанию на возмещение морального вреда

01 Апреля 2014, 22:56, вопрос №414121 Раиса, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Раиса!

    Вы конечно можете подать иск в суд по месту своего жительства в рамках закона «О защите прав потребителей». Но суд более 10 000 — 15 000 руб. в качестве компенсации морального вреда вряд тли взыщет плюс расходы на такси если у вы сможете предоставить квитанции, ну частично вам возместят расходы на представителя в пределах 5000 — 7000 руб.

    Но на всё это уйдёт минимум 1,5 — 2 месяца.

    Удачи Вам!

    01 Апреля 2014, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats