Живу и работаю на севере работаю официально по вахтам 30/30 заходил в офис сказали отпуск 52 дня по графику с 17 06 24

Живу и работаю на севере работаю официально по вахтам 30/30 заходил в офис сказали отпуск 52 дня по графику с 17 06 24. Написал заявление на отпуск с 17 06 24 по 15 07 24 .с 17 07 24 рабочая вахта по15 08 24 . С 16 08 24 Хочу взять оставшиеся дни отпуска .в офисе сказали не дадут потому что два раза иду в отпуск летом . У меня есть удостоверение ветерана боевых действий

, Василий, г. Санкт-Петербург
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, такое право предоставлено ветеранам боевых действий (пп. 11 п. 1, пп. 4 п. 2, пп. 3 п. 3 ст. 16 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах». Таким образом, в рассматриваемой ситуации работодатель обязан удовлетворить просьбу работника о предоставлении отпуска в удобное для него время вне зависимости от графика отпусков. Указанная позиция отражена и в судебной практике.

В случае не исполнения закона, вы вправе обратиться в трудовую инспекцию или суд.

Пишите заявление и в нем указывайте статью и пункт ФЗ.