Брат мобилизованный, приписан к определенной части, может ли самостоятельно заключить контракт с другой частью и перейти в ее подчинение?

Здравствуйте! Брат мобилизованный, приписан к определенной части, может ли самостоятельно заключить контракт с другой частью и перейти в ее подчинение?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Нет, он уже проходит военную службу и самостоятельно заключить контракт с новой частью не имеет возможности — он может быть переведён к новому месту службы по решению команлира его части по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, но решение должен принять комнадир, брат может только подать рапорт об этом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!