Сосед из низжней квартиры заявил, что я залил его квартиру

В моей квартире была авария: протечка крана в ванной. Сантехник из ЖЭУ её устранил. Сосед из низжней квартиры заявил, что я залил его квартиру. Он сделал ремонт и теперь требует за него деньги. Ходил в ЖЭУ . У них нет акта залива квартиры соседа. Сосед не успокаивается, требует деньги за ремонт. Что делать?

, Алексей, г. Иркутск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Попросите соседа, предоставить Вам подтверждение залития, суммы ремонта. Или сразу посоветуйте ему обратиться в суд.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Я ему уже предложил предоставить мне: акт залива его квартиры, смету оценки ремонта. Не предоставляет, а требует денег.

Предполагаю, что залива не было. Просто очень Вашему соседу хочется денег.

Можно попробовать написать на него заявление в полицию о вымогательстве. Может если в полицию его вызовут он угомонится.