Добрый день, беру комнату в ипотеку с мат капиталом в первоначальном взносе, комната 9, 2 квадрата, мат капитал на меня и 2 детей, ободрит ли пенсионный такое количество квадратов

Добрый день,беру комнату в ипотеку с мат капиталом в первоначальном взносе,комната 9,2 квадрата,мат капитал на меня и 2 детей,ободрит ли пенсионный такое количество квадратов

, Валерия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если комната в коммунальной квартире и является изолированным жилым помещением, то одобрит.

Так согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ правила части 1.1 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации не применяются при определении долей всех членов семьи  в жилом помещеним, приобретенного с помощью средств материнского капитала, значит по площади ограничений не будет.