Был лишён прав в 2014 году, срок давно истек, ну и права уже просрочены

Был лишён прав в 2014 году, срок давно истек,ну и права уже просрочены. Как мне всё это восстановить. Из ГИБДД не забирал т.к не платил штраф

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если нарушение совершено после 1.09.2013, для возврата прав нужно сдавать экзамен.

Штраф можно не платить, так как прошло более 2 лет.

Но вам придется обратиться в суд, который назначал штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Решение суда по такому заявлению нужно принести в ГИБДД.