Здравствуйте, может ли моя совершеннолетняя дочь стать взыскателем по долгу по алиментам без моего согласия

Здравствуйте, может ли моя совершеннолетняя дочь стать взыскателем по долгу по алиментам без моего согласия, я воспитывала ее одна, она решила отобрать у меня задолженность по алиментам через суд, возможно ли это?

, Надежда, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Нет, взыскателем задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка могут быть только родители (один из них, в пользу которого они взыскивались).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».