Перевёл средства мошенникам, обманули с заработком за бронирование отелей сперва вывел средства теперь

Перевёл средства мошенникам, обманули с заработком за бронирование отелей сперва вывел средства теперь постоянно какие то проблемы и говорят что нужно ещё внести что бы проблема ушла и так постоянно как мне вернуть деньги обратно сумма не маленькая

, Дмитрий, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  Дмитрий!

В данном случае, с правовой точки зрения  Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), прочих расходов (убытков) (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ),  в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!