Что будет, если кредиторы напишут заявление о мошенничестве из-за долга?

Я задолжала Людям денег в сумме 240тысяч я не убегаю Никуда всегда с ними на связи по возможности отдаю кому могу свой долг не отрицаю они хотят массовое заявление написать по статье мошенничество что мне за это будет

, Тамара, г. Нальчик

Здравствуйте!

1.Вообще, такие вопросы не решаются в уголовном порядке и по факту рассмотрения заявления в полицию скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела (статья 148 УПК РФ), если вы никого не обманывали и не вводили в заблуждение занимая деньги+ если у вас есть расписки или договоры займа.

Но ваши кредиторы могут обратиться в суд с иском о взыскании с вас денежных средств

2. Если вам потребуется более подробная персональная консультация со всеми уточнениями и дополнениями с вашей стороны, напишите мне в чат. Данная услуга является платной.