8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня муж участник СВО у нас с ним есть ребенок щас я забеременела двойней + ко всему у меня

Здравствуйте,у меня муж участник СВО у нас с ним есть ребенок щас я забеременела двойней + ко всему у меня сахарный диабет первого типа воспитываю ребенка одна нет ни бабушек ни дедушек.Вопрос заключает в том могут ли мужа отпустить в декретный отпуск на 3 года по уходу за детьми что бы мне была какая то помощь Патаму что с 3ся детьми будет очень тяжело

, Анастасия, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Анастасия!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мой муж на СВО, у его мамы онкология, стадия 4А, так де есть младший брат, который работает на жд
Здравствуйте, мой муж на СВО, у его мамы онкология, стадия 4А, так де есть младший брат, который работает на жд, маме вывели стому и висит калоприёмник, ей необходим опекун, можно ли мужа вызвать чтобы ухаживал за мамой. И куда обратиться. Спасибо
, вопрос №4180874, Настя, г. Нижний Новгород
Военное право
Не получаю выплаты в течении 2 месяцев, я военнослужащий участник сво
Не получаю выплаты в течении 2 месяцев , я военнослужащий участник сво
, вопрос №4180459, Алексей, г. Москва
Все
Мой сын участник сво В 2023г получил тяжелое ранение и до 20
Мой сын участник сво. В 2023г получил тяжелое ранение и до 20 июня 2024г находился в части. С 20 июня был уволен в запас. На выплаты по ранения не смог подать потому что нет паспорта РФ. Он лицо без гражданства. Вопрос какое время даеться на выплаты по ранения? Есть ли ограничения? И сможет ли сын получить выплаты после того как дадут ему паспорт?
, вопрос №4180164, Анжела,
Военное право
Здравствуйте, муж подписал контракт в феврале и до сегодняшнего дня губернаторская выплата не была получена
Здравствуйте, муж подписал контракт в феврале и до сегодняшнего дня губернаторская выплата не была получена хоть и положена в нашем регионе, муж уже на сво и числится неофициально б/п в в/ч, куда обратится и не поздно ли?
, вопрос №4180128, Елена, г. Москва
Административное право
Я участник сво меня лишили водительских права как мне вернуть их
Я участник сво меня лишили водительских права как мне вернуть их
, вопрос №4180023, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2024