Здравствуйте, у меня муж участник СВО у нас с ним есть ребенок щас я забеременела двойней + ко всему у меня

Здравствуйте,у меня муж участник СВО у нас с ним есть ребенок щас я забеременела двойней + ко всему у меня сахарный диабет первого типа воспитываю ребенка одна нет ни бабушек ни дедушек.Вопрос заключает в том могут ли мужа отпустить в декретный отпуск на 3 года по уходу за детьми что бы мне была какая то помощь Патаму что с 3ся детьми будет очень тяжело

, Анастасия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.