Помогите сформулировать текст завещания с всего моего имущества моему несовершеннолетнему сыну, при этом, лишив наследства мою, совершеннолетнюю дочь?
Здравствуйте. Помогите сформулировать текст завещания с всего моего имущества моему несовершеннолетнему сыну, при этом, лишив наследства мою, совершеннолетнюю дочь?
Владимир, добрый день!
Как правило нотариусы пишут следующим образом:
Все мое имущество, какое только ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое не заключалось и где бы оно не находилось, все движимое и недвижимое имущество завещаю:
своему сыну — ...
Кроме того, обращаю ваше внимание, что если ваша дочь недееспособна, нетрудоспособна, находиться на вашем иждивении она, в силу ст. 1149 ГК РФ является обязательным наследником, независимо от содержания завещания и наследует не менее половины доли, которая принадлежала бы ей в силу наследования по закону.
Если вас удовлетворил мой ответ, прошу положительно его оценить!
Всего доброго!