8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли оспорить дарственную?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вопрос такой.

Я и моя сестра являемся родными внучками бабушки.. Она написала дарственную на чужого человека ( соседа )

Недавно она умерла , имеем ли мы право на наследство этой квартиры ? И можно ли оспорить дарственную?

, Наталья, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

имеем ли мы право на наследство этой квартиры? И можно ли оспорить дарственную?

Здравствуйте!

1. Если оформлена сделка дарения, то на подаренное имущества вы не вправе претендовать как наследники в любом случае

2. Дарение может быть оспорено, но для этого должны быть очень веские основания указанные в статьях 168-179 ГК РФ, иначе суд откажет в иске

3.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей конкретной ситуации со всеми уточнениями и дополнениями с вашей стороны, напишите мне в чат. Данная услуга является платной

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
Как можно это оспорить и куда обратиться
приобрели кондиционер в Леруа Мерлен. заказали установку в сторонней организации (устроили сроки, цена, спектр услуг: монтаж сплит-системы, пусконаладочные работы). Монтаж произвели пусконаладку нет, установщик сказал что не работает кран внешнего блока. Я в этом ничего не понимаю, попросила составить акт выявленной неисправности. На что было сказано отдайте полную сумму, документы мы не предоставляем. Подтверждения оплаты тоже не будет. За работу мы не оплатили. После этого был звонок руководителя данной организации который сказал что акт сделают, а то что работы сделаны не полностью это вина производителя, а мы должны оплатить полностью услугу. как можно это оспорить и куда обратиться.
, вопрос №4172765, Лидия, г. Москва
Семейное право
Может ли она оспорить дарственную и получить 1/2 дома?
Жена после развода требует 1/2 дома и 1/2 хоз построек через суд при этом она никогда не вкладывала свои средства в реконструкцию дома, так же дом куплен до брака с ней, что она может получить из этого ? А в 2021 году я сделал дарственную на свою пятилетнюю внучку. Сейчас она требует оспорить дарственную через суд, но у нас 3 года с момента дарения будет через неделю. Может ли она оспорить дарственную и получить 1/2 дома?
, вопрос №4172726, Екатерина Данилкина, г. Рославль
Банкротство
Можно ли оспорить кредиты выданные через сбербанк онлайн с личного телефона?
Можно ли оспорить кредиты выданные через сбербанк онлайн с личного телефона ?
, вопрос №4172697, Алексей, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
И можно ли в дальнейшем приватизировать на дочь и несовершеннолетнего ребёнка?
Моя семья проживает в комнате в коммунальной квартире в Москве. Муж инвалид 2 группы, состоит на учёте в ПНД. Живём по обменному ордеру с 1995 года. Состав семьи: муж, трое детей (из них один несовершеннолетний). Я проживаю там без регистрации (прописана в Подмосковье). Всего в квартире 4 комнаты = 4 лицевых счета. Согласно квитанции ЖКУ у нас 16.9 жилой, а общая (включая жилую 23.5). Всего квартира 101м. Все остальные комнаты, кроме нашей, приватизированы. Вопрос: один из соседей, которому принадлежит 20 м общей площади (14 из них жилой) внезапно высказал недовольство относительно того, кто какое место занимает на кухне, ванной, коридоре и т. д. Скорее всего дело дойдёт до суда, однако сосед заявил, что нас никто спрашивать не будет, потому что мы не являемся собственниками и у нас нет никаких прав относительно мест общего пользования. Так ли это на самом деле и имеем ли мы право при разделе куда-либо поставить свою мебель и вещи. Также интересует вопрос, может ли возникнуть проблема, что мы живём по обменному ордеру и если оформлять договор соц найма, можно ли оформить его на дочь (22 года), учитывая, что обменный ордер был выдан мужу в 95 году. И можно ли в дальнейшем приватизировать на дочь и несовершеннолетнего ребёнка?
, вопрос №4172147, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Была в декрете по уходу за ребенком, вышла на работу когда ребегку был 1 год, сейчас ребенку 1, 4 могу ли я снова уйти в декрет и можно ли уйти в декрет с последующим увольнением?
Была в декрете по уходу за ребенком, вышла на работу когда ребегку был 1 год, сейчас ребенку 1,4 могу ли я снова уйти в декрет и можно ли уйти в декрет с последующим увольнением?
, вопрос №4171617, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2024