И можно ли оспорить дарственную?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вопрос такой.

Я и моя сестра являемся родными внучками бабушки.. Она написала дарственную на чужого человека ( соседа )

Недавно она умерла , имеем ли мы право на наследство этой квартиры ? И можно ли оспорить дарственную?

, Наталья, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

имеем ли мы право на наследство этой квартиры? И можно ли оспорить дарственную?

Здравствуйте!

1. Если оформлена сделка дарения, то на подаренное имущества вы не вправе претендовать как наследники в любом случае

2. Дарение может быть оспорено, но для этого должны быть очень веские основания указанные в статьях 168-179 ГК РФ, иначе суд откажет в иске

3.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей конкретной ситуации со всеми уточнениями и дополнениями с вашей стороны, напишите мне в чат. Данная услуга является платной