Здравствуйте, подскажите пожалуйста Если счета в аресте и запрет выезд за пределы России ограничены Долг за

Здравствуйте,подскажите пожалуйста

Если счета в аресте и запрет выезд за пределы России ограничены

Долг за квартиру коммунальные платежи оплатили 2023 году

Но приставы не сняли ничего но при этом поступления на карту денег и они тут же списали деньги

Пришла к приставам они да сказали снимут высветилось что сумма ушла на гос услугах

А как мне сказать что у меня списали вот деньги в 2024 году и потребовать вернуть или как ?

, Александра, г. Москва
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Когда вы обратитесь к приставам, объясните им, что в 2023 году вы оплатили долг за квартиру и коммунальные платежи, однако приставы не сняли счета с ареста. Кроме того, уточните, что поступления на вашу карту были списаны приставами, но сумма ушла на государственные услуги.

Просите приставов вернуть вам списанные деньги, предоставив все необходимые документы, подтверждающие оплату долга. Если приставы откажутся или не выполнят ваш запрос, обратитесь в суд с иском о возврате ошибочно списанных средств.