3-комнатная квартира унаследованная двумя наследниками.Один наследник вселился заменил замок и второго ге пускает, как вселиться в мою долю наследства

3-комнатная квартира унаследованная двумя наследниками.Один наследник вселился заменил замок и второго ге пускает,как вселиться в мою долю наследства.

, Людмила, г. Нижневартовск
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, принять наследство и через участкового или в судебном порядке вселяться.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

3-комнатная квартира унаследованная двумя наследниками.Один наследник вселился заменил замок и второго ге пускает, как вселиться в мою долю наследства.

Подать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.

В силу ст.304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Если после вступления в силу данного решения собственник не будет его исполнять, то у Вас будет право обратиться за исполнением решения суда к судебным приставам.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна