Возмещение убытков при ДТП (виновник погиб)

30.03.2013 мой муж попал в аварию в Саратовской области. В результате ДТП виновник погиб. Позже выяснилось, что права у виновника ДТП были просрочены, а страховой полис не найден. Автомобиль оформлен на дочь погибшей. Муж ехал на грузовом автомобиле, который в итоге сильно пострадал. При обращении в нашу страховую нам было отказано в связи с тем что в результате ДТП есть погибшие, посоветовали обращаться в страховую виновника (подозреваю, что страховки у нее не было). Если прошел уже год можем ли мы взыскать расходы потраченные нами на ремонт и каким образом.

, Наталья, г. Волгоград
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете обратится в страховую виновника, в справке о ДТП указываете серия и номер полиса и наименование страховой компании. У вас авто отремонтировано?

Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Наталья, надо изучить договор со страховой компанией, вероятнее всего страховую сумму ущерба придется взыскивать со страховой виновника по решению суда. Обращайтесь на очную консультацию — работаем в Волгограде.

www.v-zacone.ru

C Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.