Почему меня сначала добавили в список сдающих оге в основной период, а потом не допустили?

Здравствуйте, меня зовут Артем. В 9 классе я перешёл на семейную форму обучения. Учился онлайн, в аккредитованной частной школе "Аристотель", которая находится в моем городе. Прикрепился к их школе партнеру. Зимой прошёл устное собеседование. Школа партнер даже добавила меня в список сдающих оге. Когда до оге оставалось где-то неделя у частной школы начались какие-то проблемы с выставлением их оценок. Также выяснилось что к школе партнеру я был прикреплен только для сдачи оге, но для прохождения промежуточной аттестации по документам я был прикреплен к моей старой школе, хотя мы об этом не знали. Моя старая школа также об этом была не в курсе. В итоге меня не допускают к оге в основной период по причине не прохождения промежуточной аттестации, хотя до этого нам её вообще никто не предлагал пройти.

Законно ли меня не допустили к основному периоду оге, несмотря на то что никто меня не уведомил о промежуточной аттестации?

Теперь мне скорее всего придется летом проходить промежуточную аттестацию, а оге сдавать в дополнительный период, то есть в сентябре. Я вероятно уже не смогу в этом году поступить туда куда хотел.

, Артём, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут