8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное выдворение за пределы РФ

Здравствуйте! Можете подсказать в какой срок человек должен покинуть пределы РФ если ему по суду постановили административное выдворение за пределы РФ. В документе который ему дали на руки ни чего не написано о сроках. И возможно ли подать протест, то есть, есть ли шансы на то что решение суда отменят. У него есть патент но нет разрешения на работу, а его поймали на стройке в Москве.

, Наталья, г. Москва
Анна Удьярова
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте! Порядок административного выдворения установлен в КоАП РФ, в ст. 32.10: «Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания». При этом нужно учитывать, что постановление судьи вступает в силу не в тот день, когда вынесено, а после истечения срока на обжалование: 10 суток с момента вручения постановления лицу, которое привлекается к административной ответственности. Таким образом, если еще не прошло 10 суток, то можно попытаться обжаловать постановление. Для этого нужно написать жалобу и подать ее в тот же суд, который вынес постановление. В жалобе нужно указать, какое именно постановление обжалуется и привести доводы в свою защиту. Судя по ситуации, человека привлекли за работу у юридического лица без разрешения на работу (патент дает право на работу только у физических лиц). Поэтому в жалобе следует указать, как и у кого иностранный гражданин устроился на работу (если это были физические лица). Также можно указать на процессуальные нарушения, если они были: например, если иностранный плохо владеет русским языком, а ему не был предоставлен переводчик. Поданная и зарегистрированная жалоба направляется в вышестоящий суд для рассмотрения (в Московский городской), в котором будет назначено заседание. В период, когда жалоба подана и рассматривается, первоначальное постановление считается не вступившим в силу, поэтому иностранный гражданин в этот период не обязан выезжать. Выехать нужно будет в том случае, Если суд второй инстанции оставит постановление без изменений, тогда оно будет считаться вступившим в силу, иностранному гражданину нужно будет выехать в течение 5 дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093483, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
8 если я пойду на войну защищать рф какие у меня прибил будет?
Здравствуйте меня зовут Акбар я гражданин Узбекистана меня не давно из-за регистрации выдворения дали 18.8 если я пойду на войну защищать рф какие у меня прибил будет?
, вопрос №4092692, Абдурайимов Ходжиакбар Нозимжон углы, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Дата обновления страницы 03.10.2014