Уточните пжлст: как я могу получить его копию или ознакомится?

Добрый день!

Осужден по 264 УК, года 4/5 назад. Полицейские снимали видео из машины(служебный регистратор), видео приобщено к делу, я его не видел «ознакамливался» адвокат.

Уточните пжлст: как я могу получить его копию или ознакомится?

, Дмитрий, г. Саратов
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии со ст. 217 УПК РФ Вы имеете право ознакамливаться с материалами уголовного дела. Для этого необходимо подать соответствующее ходатайство в суд, который рассматривает дело.
В ходатайстве необходимо указать полное название суда, номер уголовного дела, а также причину, по которой требуется получить копии документов. Кроме того, необходимо обосновать целесообразность ознакомления с материалами дела и необходимость их получения.
После подачи ходатайства, суд рассматривает его и принимает соответствующее решение.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.