Здравствуйте что грозит мненесовершетнолетнему если мой аккаунт

Здравствуйте, что грозит мне(несовершетнолетнему) если мой аккаунт был зломан, а после того как я его восстонавил оказалось, что мошенник обманул девушку на 3600р, девушка хочет написать на мой номер заявления

, Кирилл, г. Краснодар
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

В случае, если ваш аккаунт был взломан и через него была совершена мошенническая операция, вам важно срочно предпринять следующие действия:

Сообщите о случившемся полиции. Предоставьте им всю доступную информацию о случившемся, включая детали взлома аккаунта и мошеннической операции.
Если мошенническая операция была совершена через интернет или мобильную связь, обратитесь к вашему интернет-провайдеру или оператору мобильной связи для получения дополнительной помощи и информации о произошедшем.
Измените все пароли к своим аккаунтам, используйте двухфакторную аутентификацию и другие методы защиты, чтобы предотвратить повторное взлом.
Если кто-то пострадал из-за мошенничества, попробуйте установить контакт с ними и объяснить ситуацию. Предложите помощь в решении проблемы.
Если вы несовершеннолетний, важно сообщить о произошедшем своим родителям или законным представителям и просить их помощи и поддержки в этой ситуации.

С уважением юрист Евгений Абакумов

Кирилл
Клиент, г. Краснодар
Так мне что то грозит в данной ситуации?

В вашей ситуации, где ваш аккаунт был взломан и через него была совершена мошенническая операция, вы несете ответственность за обеспечение безопасности своего аккаунта. Однако, если вы немедленно сообщили о взломе полиции и предприняли меры для восстановления безопасности своего аккаунта, то вас сложно будет обвинить в мошенничестве.